4 Мая 2012

1150 зарождения Российской государственности

3 мая в здании администрации муниципального образования Сергеихинское состоялась встреча школьников 5-8 классов Сергеихинской средней школы с представителями местных властей:
главой МО "Сергеихинское" Воронцовой Е.П., главой администрации Кушаковым О.Н., депутатом районного Совета Осиповым А.Б.

Главы рассказали об особенностях своей работы, поделились планами на будущее развитие нашего посёлка. Ребята задавали совсем не детские вопросы, волнующие всех жителей МО: о возможности организации рабочих мест в деревнях, об организации досуга молодёжи и не только, о качестве дорог и уличном освещении.

Организаторы мероприятия, посвящённого 1150-летию зарождения Российской государственности, работники Дома Культуры Цирина Л.И. и Корнилова О.А. провели конкурс сочинений "Если бы я был главой" и конкурс рисунка "Герб МО "Сергеихинское".

Лучшие работы были представлены на выставке, а их авторы получили Дипломы за участие и памятные сувениры