Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Версия для слабовидящих
Фотографии
Фото

Реестр категорированных объектов
Реестр категорированных объектов
26 Июля 2022

АЧС убивает свиней

Угроза АЧС!

Уважаемы жители Камешковского района ветеринарная служба информирует, что эпизоотическая ситуация с Африканской чумой остается очень напряженная, только за июль 2022г. в Ивановской области выявлено 6 случаев АЧС.

Согласно указа губернатора Владимирской  области №137 от 06.09.2021г. был установлен карантин по  Африканской чуме свиней (АЧС) в д. Каменово и согласно ему установлена угрожаемая зона в радиусе 100км от д. Каменово.  Согласно «Приказа Министерства сельского хозяйства РФ от 28 января 2021 г. № 37 “Об утверждении Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней” , пункт 68. Комплектование хозяйств поголовьем свиней на территории эпизоотического очага и угрожаемой зоны допускается через 1 год после отмены карантина, если иное не установлено настоящими Правилами.

Учитывая, что согласно, Указа губернатора Владимирской области №167 от 15.10.2021г. карантин в д. Каменово Камешкоского района, был снят 15.10.2021г. , то  разводить свиней на территории Камешковского района запрещено до средины октября 2022г.  Если будут установлены факты завоза и разведения свиней, то владельцы будут привлечены к административной ответственности, а поголовье будет ликвидировано за счет владельца.

К тому же на территории Владимирской области сохраняется высокая вероятность возникновения новых очагов АЧС, бюджет области и  владельцы заболевших свиней несут большие материальные потери,  при  проведении мероприятий по ликвидации АЧС.

Телефон «горячей линии»: 2-23-85


Возврат к списку


Адрес: 601332,Владимирская обл.,
Камешковский район, д.Сергеиха,
ул.Центральная, дом 1
Тел./факс: (49248) 5-81-99
Эл.почта: cergeiha@mail.ru

2011-2024 © Официальный сайт администрации муниципального
образования Сергеихинское. Все права защищены.
Продвижение сайтов - Vlad IT