15 Декабря 2023

Горячая линия 22.12.2023 года

Владимирский Роскадастр расскажет об ограничениях в использовании земельных участков, расположенных в зонах с особыми условиями использования территорий

22 декабря 2023 года специалисты ППК «Роскадастр» по Владимирской области проведут горячую линию по вопросам использования земельных участков, расположенных в зонах с особыми условиями использования территорий (ЗОУИТ).

ЗОУИТ устанавливаются с целью охраны окружающей среды, безопасной эксплуатации объектов энергетики, связи, транспорта, обеспечения сохранности объектов культурного наследия и других объектов.

По основаниям, установленным действующим законодательством, права на землю могут быть ограничены, в том числе могут быть установлены ограничения использования земельных участков, расположенных в ЗОУИТ (например, ограничения режима хозяйственной деятельности в охранных, санитарно-защитных зонах и др.).

Если земельный участок расположен в ЗОУИТ частично, то ограничения в использовании устанавливаются только на данную часть.

v Что такое ЗОУИТ?

v Кем устанавливаются ЗОУИТ?

v Как узнать, расположен ли объект недвижимости в границах ЗОУИТ?

v Какие установлены ограничения на земельный участок в связи с его вхождением в конкретную зону?

На эти и другие интересующие граждан вопросы 22 декабря 2023 года с 9-00 до 11-30 в рамках горячей линии ответят специалисты ППК «Роскадастр» по Владимирской области по телефону 8 (4922) 77-88-78.

Материал подготовлен пресс-службой

Управления Росреестра и филиала ППК «Роскадастр»