21 Марта 2019

ВНИМАНИЕ!!!

К сведению руководителей и главных бухгалтеров организаций города и района

Информируем Вас о том, что порядок представления годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности в 2019 году остается без изменений. В соответствии со ст.18 Федерального закона РФ от 06.12.2011г. №402-ФЗ «О бухгалтерском учете» все организации, кроме кредитных, страховых организаций и бюджетных учреждений, обязаны предоставить в органы государственной статистики годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность за 2018 год.

Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, также обязаны представлять бухгалтерскую отчетность за 2018 год в органы государственной статистики.

В случае, если годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность подлежит обязательному аудиту, то наряду с экземпляром годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности также представляется аудиторское заключение.

Срок представления бухгалтерской отчетности за 2018 год в органы государственной
статистики не позднее 1 апреля 2019г.

Отчетность должна сопровождаться контактной информацией (номер телефона, адрес электронной почты), позволяющей, при необходимости, оперативно связаться с исполнителем.

Рекомендуем организациям представлять годовую бухгалтерскую отчетность в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи с ЭЦП (подробная информация на сайте Владимирстата в разделе электронная отчетность).

На бумажном носителе годовая бухгалтерская отчетность предоставляется в органы государственной статистики по месту нахождения организации.

Обращаем Ваше внимание, что за непредоставление или несвоевременное представление годовой бухгалтерской отчетности и аудиторского заключения организация несет административную ответственность в соответствии со ст. 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ.

Контактная информация:

адрес отдела:                                    ул.Карла Маркса д.13а (3 этаж)

телефоны:                                          2-10-47, 2-13-23, 2-21-46

электронная почта:                          p33_kovrov@gks.ru