Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Версия для слабовидящих
Фотографии
Памятник в с.Ряхово

Реестр категорированных объектов
Реестр категорированных объектов
27 Февраля 2024

Информация для судовладельцев

Информация для судовладельцев по аттестации и замене судоводительского удостоверения.

Инспекторский участок № 1(г.Вязники) центра ГИМС Главного управления МЧС России по Владимирской области информирует судовладельцев и лиц желающих сдать экзамены на право управления маломерными судами о изменениях в Правилах аттестации на право управления маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, утвержденные приказом МЧС России от 23.08.2023 № 885.

Аттестация на право управления маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях предусматривает систему мероприятий, направленных на определение способности безопасно управлять маломерными судами.

Аттестация осуществляется в отношении физического лица (достигшего 18 летнего возраста) по его заявлению через Единый портал государственных услуг после оплаты госпошлины в размере 1300 рублей и получения медицинской справки (с отметкой о годности к управлению маломерным судном).

Аттестация проводится в подразделении центра ГИМС по адресу: г. Владимир, ул. Ноябрьская, д. 17 а.

По результатам аттестации может быть предоставлено право управления:

а) - маломерное моторное судно;

- гидроцикл.

б) в районах плавания:

- внутренние воды РФ, на которые требования кодекса внутреннего водного транспорта РФ не распространяется (внутренние воды);

- внутренние воды РФ, где судоходство организованно в соответствии с требованиями кодекса внутренного водного транспорта РФ (внутренние водные пути РФ);

- внутренние морские воды и территориальное море РФ.

Аттестация проводится в следующей последовательности:

а) Проверка документов заявителя, необходимых для проведения аттестации по заявленным типу (типам) маломерного судна и району (районам) плавания;

б) проверка теоретических знаний заявителя по заявленным типу (типам) маломерного судна и району (районам) плавания;

в) проверка навыков практического управления маломерным судном по заявленным типу (типам) маломерного судна и району (районам) плавания.

Замена удостоверения осуществляется в центре ГИМС по адресу г. Владимир, ул. Ноябрьская, д. 17 а по заявлению физ лица не ранее чем за 1 месяц до истечения срока судоводительского удостоверения. Для замены удостоверения необходимо получить медицинскую справку (с отметкой о годности к управлению маломерным судном), 2 фото 3х4 матовые цветные без угла, удостоверение на право управления маломерным судном, у которого истекает срок действия. Заявление необходимо подать через Единый портал государственных услуг и оплатить госпошлину в размере 650 рублей. Замена судоводительского удостоверения проводится без проверки теоретических и практических знаний (навыков) заявителя. При замене судоводительского удостоверения так же можно обратиться по адресу: г. Вязники, пл. Соборная, д. 2.

Удостоверение на право управления маломерным судном выдается (направляется) в электронном виде.

Дополнительную информацию о порядке предоставления данных государственных услуг можно получить на официальном сайте главного управления МЧС России, а также от должностных лиц ГИМС МЧС России по телефоном: 8 (4922)778157, 8 (49233)20172.


Возврат к списку


Адрес: 601332,Владимирская обл.,
Камешковский район, д.Сергеиха,
ул.Центральная, дом 1
Тел./факс: (49248) 5-81-99
Эл.почта: cergeiha@mail.ru

2011-2024 © Официальный сайт администрации муниципального
образования Сергеихинское. Все права защищены.
Продвижение сайтов - Vlad IT