Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Версия для слабовидящих
Фотографии
Памятник с.Круглово

Реестр категорированных объектов
Реестр категорированных объектов
8 Февраля 2023

Информация для судоводителей про ТО 2023

О работе инспекторского участка №1 центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Владимирской области. Информация для судовладельцев.

В Государственную инспекцию по маломерным судам начинают поступать обращения судовладельцев о предстоящем периоде использования маломерных судов.

Инспекторский участок № 1(г.Вязники) центра ГИМС Главного управления МЧС России по Владимирской области информирует судовладельцев и лиц желающих ими стать о том, что маломерное судно используемое в некоммерческих целях, если оно подлежит государственной регистрации, должно быть зарегистрировано в ГИМС МЧС России.

Наиболее удобно стало обращаться в ГИМС через портал государственных услуг, где гражданин не зависимо от места его регистрации, может обратиться в любой участок ГИМС МЧС Российской Федерации и выбрать удобное для него время посещения участка.

Жители: Ковровского, Камешковского, Вязниковского ,Гороховецкого районов могут обратиться в инспекторский участок № 1(г.Вязники) центра ГИМС ГУ МЧС России по Владимирской области, как через портал государственных услуг, так и лично по адресу: г.Вязники пл.Соборная д. 2 (здание пожарной части).

ГИМС информирует судовладельцев о том, что освидетельствование маломерных судов в 2023 году будет проводиться непосредственно перед началом навигационного периода, в «сезон открытой воды», для этого на местах проведения освидетельствования государственными инспекторами будет организован выездной пункт.

Такие пункты будут работать по определенному графику и в следующих местах:

-г. Вязники ул. Заливная, акватория затона р.Клязьма,

-г. Ковров ул.Набережная р.Клязьма акватория в р-не спасательной станции,

-г. Гороховец ул.Набережная р.Клязьма акватория в р-не спасательной станции.

С графиком проведения освидетельствования маломерных судов можно будет ознакомиться на официальном сайте главного управления МЧС России по Владимирской области, а также в СМИ и интернет ресурсе. Судовладелец за оказанием данной услуги может обратиться через портал государственных услуг.

Проведение освидетельствования маломерного судна - услуга бесплатная и государственной пошлиной не облагается, в ходе которой проверяется: оснащенность маломерного судна обязательными нормами снабжения судна и необходимыми средствами безопасности, техническое состояние маломерного судна, его двигателя, включая измерение вредных выбросов в выхлопных газах на содержание окиси углерода (СО), по норме не должен превышать 4.8%, и углеводорода (СН), по норме не должен превышать 6000 млн-1 (ппм)..

Информация о конкретных датах проведения ТО будет размещаться в СМИ и интернет ресурсах.

Консультацию по вопросам оказания государственных услуг можно получить по телефону: 8(49233)2-01-72.


Возврат к списку


Адрес: 601332,Владимирская обл.,
Камешковский район, д.Сергеиха,
ул.Центральная, дом 1
Тел./факс: (49248) 5-81-99
Эл.почта: cergeiha@mail.ru

2011-2024 © Официальный сайт администрации муниципального
образования Сергеихинское. Все права защищены.
Продвижение сайтов - Vlad IT