22 Февраля 2013

Внимание!!! Информация по пожарам

На территории Камешковского района с начала года произошло 7 пожаров (АППГ - 11, -36,4 %), погибших нет (АППГ – 2), травмированных нет (АППГ – 0). АППГ – аналогичный период предыдущего года

Основными объектами пожаров являются здания жилого назначения и надворные постройки – 71,4% от общего количества пожаров, транспортные средства – 28,6%.

Основными причинами пожаров стали нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 1 случай (14,3 % от общего количества пожаров); нарушение правил устройства и эксплуатации печей и дымоходов – 3 (42,9%); неосторожное обращение с огнем 0 пожаров (АППГ – 5); нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств – 2 (28,6%); .

Нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования стало основной причиной пожаров в муниципальном образовании Пенкинское (14,3% от общего количества пожаров).

Нарушение правил устройства и эксплуатации печей и дымоходов в муниципальном образовании Брызгаловское (28,6% от общего количества пожаров), в муниципальном образовании Сергеихинское (14,3%).