20 Декабря 2012

Интернет-проект «Свое жилье»

В целях реализации мероприятий федеральной целевой программы "Жилище" на 2011 - 2015 годы, утвержденной постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 г. № 1050, по заказу министерства экономического развития началось осуществление социально-значимого интернет-проекта «Свое жилье» направленного на формирование рынка доступного жилья экономкласса, отвечающего требованиям энергоэффективности и экологичности и выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством, улучшение качества и доступности государственных и муниципальных услуг в сфере жилья.

Данный проект призван решить следующие задачи:

- повышение уровня обеспеченности населения жильем и развития финансово-кредитных институтов рынка жилья;

- обеспечение повышения доступности жилья в соответствии с платежеспособным спросом граждан и стандартами обеспечения их жилыми помещениями.