Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Версия для слабовидящих
Фотографии
Фото

Реестр категорированных объектов
Реестр категорированных объектов
11 Сентября 2019

Изменение кадастровой стоимости земельных участков

Во Владимирской области произведена предварительная государственная кадастровая оценка ряда категорий земельных участков. Именно от нее зависит и земельный налог, и арендная плата, и цена надела при его купле-продаже. Собственники земельных участков до 16 сентября могут ознакомиться с предварительными результатами и успеть подать свои замечания к оценке кадастровой стоимости в адрес ГБУ ВО «Центр государственной кадастровой оценки Владимирской области»

 Кадастровая оценка земельных участков проведена по нескольких категорий, а именно: земель промышленности, земель особо охраняемых территорий, земель сельскохозяйственного назначения. Это более 220 тысяч объектов.

    Оценку объектов капитального строительства (а это более 1 млн 150 тысяч объектов) планируется провести в 2020 году, а земель населенных пунктов (порядка 650 тысяч объектов) – в 2021 году.

     Закон предоставляет собственнику возможность самому своевременно подать декларацию с описанием своего объекта недвижимости. Кроме того, любое заинтересованное лицо может ознакомиться с предварительным отчетом по кадастровой оценке и направить свои замечания до его утверждения.

      Прием замечаний идет до 16 сентября по форме, разработанной в соответствии с федеральным законом (она размещена на сайте http://gkovo.ru).  

Замечания к промежуточным отчетным документам могут быть поданы следующими способами:

  1. Почтовым отправлением в адрес: 600017, г.Владимир, ул. Луначарского, д.3, пом.309

  2. На адрес электронной почты – ГБУ ВО «ЦГКО ВО» info@gkovo.ru с влежением электронного тдокумента, заверенного электронной цифровой подписью заявителя или заполнением формы обратной связи  в разделе «Об учреждении/Контакты» на сайте http://dkovo.ru

  3. При личном обращении: 600017, г.Владимир, ул. Луначарского, д.3, пом.309

     

    По вопросам определения кадастровой стоимости и направления замечаний в ГБУ ВО «ЦГКО ВО» действуют следующий телефон: 8(4922)47-04-11.

     После 16 сентября – когда будут утверждаться результаты кадастровой оценки – замечания подать уже нельзя. Но можно обратиться с заявлением об исправлении неточностей, допущенных при определении кадастровой стоимости. При выявлении ошибок будет произведен ее перерасчет.


Возврат к списку


Адрес: 601332,Владимирская обл.,
Камешковский район, д.Сергеиха,
ул.Центральная, дом 1
Тел./факс: (49248) 5-81-99
Эл.почта: cergeiha@mail.ru

2011-2024 © Официальный сайт администрации муниципального
образования Сергеихинское. Все права защищены.
Продвижение сайтов - Vlad IT