2 Февраля 2021

Комиссия ВПН-2020.Селивановский район

ЗАСЕДАНИЕ КОМИССИИ ПО ВОПРОСУ ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ.СЕЛИВАНОВСКИЙ РАЙОН

29 января в здании администрации Селивановского района состоялась комиссия с участием глав муниципальных образований, посвящённая ВПН-2020.

На ней присутствовали:

председатель комитета по экономике администрации Селивановского района, председатель комиссии Ермолаев Юрий Иванович;

– уполномоченная по ВПН-2020 территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Владимирской области в Селивановском районе Филинова Светлана Владимировна;

– а так же представители сельских поселений Волосатовское, Малышевское, Новлянское, Чертковское.

Как и полагается, на мероприятии досконально разобрали основные пункты подготовки и проведения Всероссийской переписи населения, такие как:

– устранение недостатков в адресном хозяйстве;

– подбор помещений для переписных/стационарных участков и снабжение необходимыми средствами связи, процесс заключения договоров аренды;

– возможность предоставления транспортных средств для переписчиков;

– вопрос распределения субвенций из федерального бюджета, контроля и надзора за их реализацией;

– установление форм взаимодействия с местными средствами массовой информации для полного освещения тематики переписи населения.

Стоит отметить, что по итогу комиссия оказалась вполне результативной, поскольку многие оглашённые задачи уже решены к настоящему моменту:

– все отсутствующие номерные знаки/аншлаги заняли своё почётное место на жилых и нежилых строениях;

– требуемые переписные помещения оперативно найдены;

– достигнута договорённость по аренде транспорта, а местные руководители оператора сотовой связи "МегаФон" согласны выделить запрошенное количество сим-карт для переписного персонала.

Коллектив Владимирстата и рабочая группа по ВПН-2020 благодарят коллег из Селиваново за добросовестный труд и желают лёгкого, лишённого неприятных неожиданностей проведения Всероссийской переписи населения!