18 Августа 2017

Новые формы для лицензирования

Новые формы для лицензирования

геодезической и картографической деятельности

Управление Росреестра по Владимирской области информирует, что приказом Росреестра от 02.05.2017 № П/0203 утверждены новые формы документов при лицензировании геодезической и картографической деятельности. С 13 августа 2017 года новые формы документов необходимо использовать соискателям для подачи заявления о предоставлении лицензии, а также лицензиатам при подаче заявления о ее переоформлении и заинтересованным лицам для получения сведений из реестра лицензий.

По новому образцу оформляются заявления о предоставлении и переоформлении лицензии, прекращении деятельности, выдаче выписки о лицензиате,  уведомления об устранении нарушений, о возврате заявлений, об отказе в предоставлении лицензии.

К основным видам геодезической и картографической деятельности, подлежащим лицензированию относятся:

-   создание и обновление государственных топографических карт или планов;

-   установление и изменение государственной границы, а также границ между субъектами Российской Федерации и муниципальными образованиями;

-   определение параметров фигуры Земли и гравитационного поля;

-   создание государственных геодезических, нивелирных, гравиметрических сетей, в том числе сетей дифференциальных геодезических станций.

Лицензирование геодезической и картографической деятельности осуществляется территориальными органами Росреестра.

Новые формы документов для лицензирования геодезической и картографической деятельности и образцы их заполнения размещены на сайте Росреестра https://rosreestr.ru (Главная/Юридическим лицам/Лицензирование геодезической и картографической деятельности/Бланки, образцы заявлений, XML-схемы).