30 Декабря 2021

О работе ГИМС в 2021году

О работе ГИМС в 2021году.

Государственные инспектора по маломерным судам ИУ №1(г.Вязники) центра ГИМС ГУ ММЧС России по Владимирской области подвели итоги контрольно-надзорной деятельности за 2021 год.

Свою деятельность ИУ №1(г.Вязники) центра ГИМС ГУ МЧС России по Владимирской области осуществляет в сфере федерального государственного  контроля (надзора)  за безопасностью людей на водных объектах.

Руководитель участка Федунов Сергей отмечает, что ушедший год по сравнению с предыдущими годами отличился активностью и по вопросам регистрации маломерных судов, и активностью контрольных мероприятий проводимых с их стороны на водных объектах обслуживаемой территории.

Так за прошедший год проведено 140 патрулирований водных объектов в целях профилактики происшествий на воде, как в период открытой навигации, так и в межнавигационный период. За период навигации госинспекторами пресечено 63административных правонарушений, из которых 50 с наложением административного штрафа. Осуществлялся контроль за эксплуатацией лодочной переправы в период весеннего половодья в Вязниковском районе, контроль за организацией мест массового отдыха населения в период купального сезона.

В целях профилактики происшествий с участием детей на водных объектах на протяжении всего года госинспекторами проведено более  200 бесед и лекций в школах, детских садах и летних оздоровительных лагерях, размещено более 400 материалов профилактического характера в различных СМИ и  соц.сети интернет.

Руководством Главного управления МЧС России по Владимирской области была отмечена положительная работа инспекторского участка № 1(г.Вязники) центра ГИМС ГУ МЧС России по Владимирской области и в День спасателя  при проведении торжественного мероприятия посвященного этой дате, участок был награжден по итогам деятельности за 2021год, как лучшее подразделение центра ГИМС ГУ МЧС России по Владимирской области.

В наступившем году ИУ №1(г.Вязники) продолжит свою деятельность по адресу:  г. Вязники  пл. Соборная д. 2, рабочее время участка: понедельник-четверг (с 09.00 -13.00 и 14.00 -18.00), пятница (с 09.00-13.00 и 14.00-16.45). , суббота, воскресенье-выходной.

Справочную информацию можно получить по телефонам: 849233 2-01-72, 89209114384, 89209007868.

ГИМС ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

Будьте осторожны и внимательны!

Соблюдайте меры безопасности  при нахождении у водоема!

Уберегите себя и близких от беды!