23 Августа 2023

Об обследовании пунктов ГГС и ГНС

Управление Росреестра по Владимирской области информирует:

в 1 полугодии 2023 года обследован 141 пункт государственной геодезической сети и 144 пункта государственной нивелирной сети

В рамках полномочий по осуществлению государственного геодезического надзора Управлением, в соответствии с утвержденным планом работ на текущий год, проводилось обследование состояния пунктов государственных геодезических сетей. На 2023 год запланировано обследование 186 пунктов государственной геодезической сети и 200 пунктов государственной нивелирной сети.

Утвержденный на 1 полугодие 2023 года план по обследованию состояния пунктов государственной геодезической сети (110 пунктов) перевыполнен на 28 %. Из 141 обследованного пункта: 131 - сохранились, 1 - не найден, 9 - утрачены.

План обследования пунктов государственной нивелирной сети (140 пунктов) перевыполнен на 3 %. Из 144 обследованных пунктов: 30 - сохранились, 4 - не найдены, 110 - утрачены.

Работы по обследованию состояния геодезических пунктов носят сезонный характер и проводятся на территории Владимирской области в полевой период с апреля по октябрь включительно.

#ГГСРоссии #сохранимГГС