Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Версия для слабовидящих
Фотографии
Фото

Реестр категорированных объектов
Реестр категорированных объектов
22 Ноября 2021

Осторожно тонкий лед!

Осторожно тонкий лед!

Работниками  Инспекторского участка № 1 ГИМС ГУ МЧС  России по Владимирской области в рамках комплекса мер безопасности на водных объектах Владимирской области продолжается патрулирование водных объектов обслуживаемой территории, в ходе которого ведется мониторинг образования ледового покрытия водоемов. По состоянию на 21декабря 2021г. часть водоемов уже покрылись тонким льдом, толщина которого составляет 1-2 см. в зависимости от размера водоема. Данная толщина льда не достаточна для безопасного выхода на него человека.

 

Текущий ноябрь уже  отметился трагической гибелью трех детей, одновременно провалившихся под лед водоема в Гусь-Хрустальном районе.

          Случившаяся трагедия должна дать понять всем родителям, законным представителям, педагогам, лицам всех служб профилактики происшествий с детьми, представителям ОМС и просто взрослым, насколько важно своевременно и на постоянной основе предпринять упреждающие меры происшествий, доводить до детей информацию о тех опасностях и рисках которым они подвержены.

Родителям, законным представителям, педагогам!

Доведите информацию о случившейся трагедии, проведите разъяснительную работу с детьми об опасности тонкого льда на водоемах. Проанализируйте маршруты детей от дома до школы, и другие места посещаемые ими без надзора взрослых на предмет наличия водоемов покрывающихся льдом, с целью детального разбора возможных опасных ситуаций.

Любители подледного лова рыбы!

          Помните выход на лед толщиной до 7-10 см. не безопасен. Собираться группами и бурить много лунок на небольшой площади-значит рисковать собственной жизнью и жизнью товарищей.

          Не отправляйтесь на водоем в одиночку! Обязательно берите с собой пешню для проверки прочности льда и крепкий шнур не менее 10-15метров длиной с грузом на одном конце весом 400-500гр. и петлей на другом конце, возможно он поможет вам или кому то другому в трудную и роковую минуту.

Необходимо знать:

 Прочным льдом считается лед с синеватым или зеленым оттенком.

Толщина безопасного льда для человека составляет более 7 сантиметров при крепком морозе. Опасными местами на покрытом льдом водоеме  необходимо считать места с течением, это устья истоков, мелких рек, присутствие на водоеме участков с родниковыми водами, участки с присутствием растительности, деревьев, камыша, кустов. Если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней то прочность льда снижается на 25%. Избегайте незнакомых мест на водоемах особенно покрытых снегом.

          Всем необходимо соблюдать требования и запреты законодательных актов принимаемых как на областном, так и на местном уровне по соблюдению Правил охраны жизни людей на водных объектах.

          Выйдя на лед будьте внимательны и бдительны, не теряйте из виду своих товарищей, предупредите о возможной опасности другого, принимайте незамедлительные меры при обнаружении у водоема безнадзорных детей.


Возврат к списку


Адрес: 601332,Владимирская обл.,
Камешковский район, д.Сергеиха,
ул.Центральная, дом 1
Тел./факс: (49248) 5-81-99
Эл.почта: cergeiha@mail.ru

2011-2024 © Официальный сайт администрации муниципального
образования Сергеихинское. Все права защищены.
Продвижение сайтов - Vlad IT