22 Августа 2022

Памятка при особом противопожарном режиме

Главное управление МЧС России по Владимирской области призывает граждан соблюдать требования пожарной безопасности в условиях ухудшения лесопожарной обстановки!

Во Владимирской области введён запрет на посещение лесов и установлен особый противопожарный режим, в рамках которого запрещается разведение любого огня на природе, в том числе запрещено: разведение костров, сжигание мусора и порубочных остатков, приготовление пищи на мангалах, проведение огневых работ. Также крайне опасно бросать непотушенные окурки в сухую траву.

За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность: штраф на физическое лицо составляет от 10 до 20 тысяч рублей тысяч рублей. Если по вине гражданина произойдёт крупный пожар, предусмотрена и уголовная ответственность.

В условиях высокого класса пожарной опасности несоблюдение мер пожарной безопасности гражданами может привести к масштабным природным и техногенным пожарам, угрозе населённым пунктам, жизни и здоровью людей!