22 Октября 2021

Профилактическая работа в школах г. Камешково

Государственными инспекторами инспекторского участка № 1 центра ГИМС ГУ МЧС России по Владимирской области 20 октября 2021года  в целях предупреждения происшествий на водных объектах с участие детей, проведена профилактическая работа в школах г. Камешково Владимирской области.

В зависимости от сезонных рисков госинспектора рассказывают детям о возможных происшествиях при нахождении  вблизи водоема.

Так  перед наступлением заморозков и периода покрытия водоемов льдом госинспекторами были  посещены школа  № 1 и школа №3, где с детьми начальных классов проведен урок безопасности.

Госинспекторами акцентировалось внимание на опасность пребывания детей вблизи водоемов в осенне-зимний период, опасность первого тонкого льда на водоемах. Доводилась информация о правилах безопасного поведения  при нахождении у водоема, о правилах обеспечения безопасности при плавании на лодках.

Такие мероприятия профилактического характера в среде учащихся госинспектора планируют проводить на постоянной основе.

ГИМС МЧС России обращается к родителям детей и подростков с необходимостью усиления контроля за ними, за их поведением в свободное время, особенно в осенние каникулы, с недопущением фактов безнадзорного ухода на водоемы, с необходимостью обеспечения безопасности детей при совместном плавании на лодке.

Необходимо перед наступлением ледостава провести родительский инструктаж по правилам поведения вблизи водоемов и рассказать о возможных несчастных случаях, случаях гибели детей при выходе на тонкий лед.