Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Версия для слабовидящих
Фотографии
Фото

Реестр категорированных объектов
Реестр категорированных объектов
14 Декабря 2021

Регистрация электронной ипотеки за один день

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Управление Росреестра по Владимирской области

информирует о регистрации  электронной ипотеки за один день

 

Управлением Росреестра по Владимирской области (далее - Управление) на постоянной основе ведется активная работа по популяризации возможности подачи документов для осуществления учетно-регистрационных действий (в том числе, ипотечных сделок) в электронном виде. Данная услуга доступна на официальном сайте Росреестра по адресу: rosreestr.gov.ru, путем заполнения соответствующего заявления и приложения к нему необходимых документов с соблюдением установленного порядка.

В целях повышения качества и доступности государственных услуг Росреестра приказом Управления на территории Владимирской области установлен сокращенный срок проведения регистрационных действий в случае предоставления заявлений и документов сторонами договора купли-продажи или ипотеки объекта недвижимости с использованием информационных технологий взаимодействия кредитной организации с органом регистрации прав.

В соответствии со статистическими данными Росреестра во Владимирской области срок регистрации ипотечных сделок, совершенных в электронном виде, составляет в среднем 1 сутки.

Вместе с тем, при наличии оптимальных условий (полном комплекте необходимых документов, отсутствии в них неточностей) в программном комплексе зафиксированы случаи осуществления государственной регистрации ипотечных сделок сотрудниками Управления за 2 часа.

 

Материал подготовлен Управлением Росреестра

 по Владимирской области

 


Возврат к списку


Адрес: 601332,Владимирская обл.,
Камешковский район, д.Сергеиха,
ул.Центральная, дом 1
Тел./факс: (49248) 5-81-99
Эл.почта: cergeiha@mail.ru

2011-2024 © Официальный сайт администрации муниципального
образования Сергеихинское. Все права защищены.
Продвижение сайтов - Vlad IT