Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Версия для слабовидящих
Фотографии
Фото

Реестр категорированных объектов
Реестр категорированных объектов
23 Июня 2023

Руководитель Управления принял участие в программе "Интеллектуальная среда"

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Руководитель Управления Росреестра по Владимирской области принял участие в цикле передач «Интеллектуальная среда» Владимирской областной научной библиотеки

Во Владимирской областной научной библиотеке в рамках цикла передач «Интеллектуальная среда» 16 июня 2023 года выступил руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области Алексей Александрович Сарыгин.

В ходе встречи руководитель Управления рассказал слушателям о том, что в 2023 году ведомство отмечает 15-летие, о функциях, осуществляемых ведомством, о перечне оказываемых государственных услуг, в том числе в электронном виде.

Руководитель областного ведомства отметил: «История Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии началась в 2008 году. В рамках подготовки к созданию в 2008 году единой службы Росреестра в России осуществлялась работа по систематизации данных о земле и недвижимости, в результате данной работы была сформирована необходимая нормативная база. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.12.2008 № 1847 объединены три ведомства - Роснедвижимость, Роскартография и Росрегистрация и их функции были переданы новой службе, которая получила название Росреестр».

Алексей Сарыгин отметил, что за последний год Росреестр активно включился в работу по цифровой трансформации ведомства, а именно:

- выросла доля электронных услуг, в разы увеличилась скорость регистрации сделок;

- сокращены сроки осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, в том числе в отношении социально-значимых объектов недвижимости;

- значительно снизилось количество приостановлений в отношении заявлений по учетно-регистрационным действиям.

Алексей Сарыгин подчеркнул, что основная деятельность Управления направлена на повышение качества предоставления государственных услуг в электронном виде. Например, услуга - электронная регистрации ипотеки - существенно сокращает время оформления документов и позволяет клиентам не посещать офисы МФЦ. В случае предоставления заявлений и документов сторонами договора купли-продажи или ипотеки объектов недвижимости с использованием информационных технология взаимодействия кредитной организации с органом регистрации прав срок рассмотрения документов составляет 1 рабочий день.

Алексей Сарыгин также отметил: «Сегодня в регионе 90% всех заявлений по ипотеке, поданных в электронном виде в орган регистрации прав, гражданами и бизнесом оформляется в рамках проекта «Государственная регистрация ипотеки за один день». Это помогает заявителям просто и быстро решать вопросы, связанные с приобретением и продажей недвижимости, не тратить время на заполнение бумажных документов».

Полную трансляцию встречи можно посмотреть на портале КУЛЬТУРА.РФ, в соцсетях и на сайте Владимирской областной научной библиотеки, пройдя по ссылкам:

https://library.vladimir.ru

https://vk.com/library.vladimir

https://library.vladimir.ru/news/vstrecha-iz-cikla-intellektualnaia-sreda-s-alekseem-saryginym.html

Материал подготовлен Управлением Росреестра

по Владимирской области


Возврат к списку


Адрес: 601332,Владимирская обл.,
Камешковский район, д.Сергеиха,
ул.Центральная, дом 1
Тел./факс: (49248) 5-81-99
Эл.почта: cergeiha@mail.ru

2011-2024 © Официальный сайт администрации муниципального
образования Сергеихинское. Все права защищены.
Продвижение сайтов - Vlad IT