20 Октября 2023

Состоялось заседание Общественного совета

Управление Росреестра по Владимирской области информирует

об участии в совместном заседании Общественного совета

19 октября 2023 года члены Общественного совета при Управлении Росреестра по Владимирской области приняли участие в совместном заседании Общественного совета при Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии под председательством руководителя ведомства Олега Скуфинского.

В ходе заседания члены совета обсудили приоритетные направления работы по повышению уровня открытости и информированности граждан о деятельности Росреестра. Особое внимание было уделено разработке цифровых сервисов, а именно применению технологий искусственного интеллекта в учетно-регистрационной деятельности.

На заседании с докладами о лучших практиках и опыте взаимодействия с профессиональным сообществом выступили представители территориальных управлений Росреестра и региональных общественных советов.

В ходе заседания участники также обсудили вопросы, требующие совместного решения.

По итогам заседания А.А. Сарыгин отметил: «Совместная работа членов Общественного совета помогает улучшить качество и доступность государственных услуг Росреестра».