21 Марта 2023

Участие в программе на телеканале "Вариант"

Руководитель Управления Росреестра по Владимирской области

А.А. Сарыгин принял участие в программе

«На первом плане» на телеканале «Вариант»

14 марта 2023 года руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области Алексей Сарыгин принял участие в программе «На первом плане» на телеканале «Вариант».

Основной темой программы стала реализация на территории Владимирской области проекта «Наполнение единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями (ЕГРН)».

В ходе программы руководитель областного ведомства рассказал, для чего Росреестром разработан проект «Полный и точный реестр»: «Это комплексный план по наполнению ЕГРН необходимыми сведениями, предусматривающий совместную работу и конструктивное взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления».

Также Алексей Сарыгин рассказал о целях создания «Национальной системы пространственных данных», таких как создание единой платформы геопространственных данных, цифрового отечественного инструмента пространственного анализа; наполнение данными иных региональных и муниципальных реестров и систем; интеграция данных федеральных и региональных органов исполнительной власти и бизнеса в общую среду данных.

«Этот сервис призван объединить все слои данных и обеспечить достоверность и сопоставимость сведений, представляющих интерес для заинтересованных лиц, об объектах недвижимости, коммуникациях или зонах с особыми условиями использования территории, о природных ресурсах, лесах, водных объектах, сельскохозяйственных угодьях, объектах культурного наследия и других объектах», - отметил Алексей Сарыгин.

В заключении эфира руководитель Управления рассказал телезрителям о планах работы ведомства на 2023 год: о продолжении работы по установлению охранных зон для геодезических пунктов различных сетей, а также о планах по использованию беспилотного летательного аппарата для осуществления контрольно-надзорных мероприятий по профилактике нарушений требований земельного законодательства в рамках государственного земельного надзора.

Запись программы доступна по ссылкам: