Памятник с.Коверино

12 Июля 2019

В отпуск - без долгов!

«В отпуск - без долгов!»

В преддверии отпускного сезона ФНС России рекомендует заранее убедиться в отсутствии долгов по налогам.

Непогашенная задолженность является основанием для обращения за ее взысканием в службу судебных приставов, которые имеют право ограничить выезд должника за пределы России.

Получить актуальную информацию о задолженности можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц».

Оплатить налоги можно:

1. Через платежные терминалы, банки, почтовые отделения;

2. С помощью сайта государственных услуг www.gosuslugi.ru;

3. Через интернет-сервис «Заплати налог» на сайте ФНС России www.nalog.ru;

4. Через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических  лиц»;

Для этого достаточно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России.

Для решения вопросов, связанных с задолженностью, можно обратиться в любую налоговую инспекцию, направить заявление через Личный кабинет или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России».

Подробная информация о последствиях неуплаты налогов представлена в видеоролике на сайте ФНС России (https://www.nalog.ru/rn77/about_fts/video/7848893/).