Памятник в п.Артем

28 Февраля 2022

В Росреестр еженедельно поступает более 500 тыс. заявлений

Управление Росреестра по Владимирской области информирует:

в Росреестр еженедельно поступает более 500 тысяч заявлений о регистрации прав на недвижимость

За минувшую рабочую неделю c 14 по 18 февраля 2022 года на учётно-регистрационные действия в Росреестр было подано в общей сложности 511 728 заявлений. На регистрацию ипотеки поступило 53 615 заявлений, а на регистрацию договоров долевого участия (ДДУ) – 17 481.

В Управление Росреестра по Владимирской области за тот же период поступило 3029 заявлений на учетно-регистрационные действия, 317 заявлений на регистрацию ипотеки, 72 заявления на регистрацию договоров долевого участия.

Управление Росреестра по Владимирской области напоминает, что граждане могут получить необходимые услуги одним из удобных способов: зарегистрировать права собственности на недвижимость или поставить объект на кадастровый учет можно в «Личном кабинете» на официальном сайте Росреестра, в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) «Мои документы» и посредством веб-сервисов. Также получить услуги можно у нотариуса или воспользоваться выездным приёмом.

Обращаем внимание, что выписки из ЕГРН доступны на официальном сайте Росреестра, портале Госуслуг, сайте ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» и в МФЦ.

Все учетно-регистрационные действия в территориальных органах Росреестра производятся в установленные законом сроки.

Материал подготовлен Управлением Росреестра  по Владимирской области