Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Версия для слабовидящих
Фотографии
Фото

Реестр категорированных объектов
Реестр категорированных объектов
15 Марта 2023

Весенний лед опасен!

Внимание! Весенний лед 2023 года уже опасен!

Работники ГИМС МЧС России по Владимирской области в рамках месячника безопасности на водных объектах Владимирской области в марте 2023 года провели патрулирование, ряда водоемов обслуживаемых районов, в ходе которых установлено, что местами выход на лед р.Клязьма, р.Суворощь, р.Мстерка, оз.Никола не безопасен.

Дождевыми осадками, течением и сточными водами лед подмыло, он стал рыхлым, появились промоины, в зоне береговых линий выступила вода. Не смотря на то, что местами где течение реки наименьшее, в заводях и затонах общая толщина более 40 см., его структура рыхлая с прослойками воды. Такой лед опасен для выхода на него человеку.

Необходимо знать:

Опасными местами на покрытом льдом водоеме необходимо считать места с течением, устья истоков, мелких рек, присутствие на водоеме участков с родниковыми водами, участки с присутствием растительности, деревьев, камыша, кустов. Если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней то прочность льда снижается на 25%. Не выходите весной на лед.

Любители подледного лова рыбы!

В связи повышением температуры воздуха, Администрациями муниципальных образований Вязниковского, Ковровского, Гороховецкого и Камешковского районов подготовлены нормативные акты о запрете выхода на лед на водных объектах.

За нарушение запрета выхода на лед нарушитель может быть привлечен к административной ответственности в соответствии с ст. 12.2 Закона Владимирской области от 14.02.2003г. № 11 ОЗ «Об административных правонарушениях», со штрафом от восьмисот до четырех тысяч рублей.

Уважаемые любители активного отдыха на природе и рыболовства, соблюдайте установленные законом нормы, тем самым обезопасите себя и своих близких от беды.


Возврат к списку


Адрес: 601332,Владимирская обл.,
Камешковский район, д.Сергеиха,
ул.Центральная, дом 1
Тел./факс: (49248) 5-81-99
Эл.почта: cergeiha@mail.ru

2011-2024 © Официальный сайт администрации муниципального
образования Сергеихинское. Все права защищены.
Продвижение сайтов - Vlad IT