Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Версия для слабовидящих
Фотографии
Фото

Реестр категорированных объектов
Реестр категорированных объектов
23 Мая 2022

Выборочное наблюдение репродуктивных планов населения

ВЛАДИМИРСТАТ ПРОВЕДЕТ ВЫБОРОЧНОЕ НАБЛЮДЕНИЕ РЕПРОДУКТИВНЫХ ПЛАНОВ НАСЕЛЕНИЯ

Выборочное наблюдение репродуктивных планов населения (далее – Наблюдение) проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2010 г. № 946 «Об организации в Российской Федерации системы федеральных статистических наблюдений по социально-демографическим проблемам и мониторинга экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения» в целях формирования официальной статистической информации, отражающей изменения в репродуктивном поведении населения и взаимоотношений в семье.

Наблюдение основано на выборочном опросе представителей различных групп и слоев населения, проживающих в городских и сельских населенных пунктах, проводится один раз в пять лет во всех субъектах Российской Федерации с охватом 15 тысяч домохозяйств. На территории Владимирской области с 7 по 23 июня 2022 г. будет обследовано 360 домохозяйств: в гг. Александров (Александровский район), Покров (Петушинский район), Собинка (Собинский район), Гусь-Хрустальный, Ковров, Муром, Ленинском и Фрунзенском районах г.Владимира, п.Станции Сарыево (Вязниковский район), п.Красное Эхо (Гусь-Хрустальный район), п.Муромцево (Судогодский район),с.Гавриловское (Суздальский район).

В рамках Наблюдения будет получена информации о количестве рожденных детей и очередности их рождения, мотивах рождения детей, желаемом и ожидаемом числе рождений (детей), и репродуктивных планах населения.

Наблюдение осуществляется на основе личного опроса интервьюером одного из членов домохозяйства по месту его проживания в составе отобранного для наблюдения домохозяйства. Сбор сведений и опросы респондентов проводятся интервьюерами на условиях добровольного согласия респондентов принять участие в Наблюдении. Опросы респондентов проводятся на основании форм федерального статистического наблюдения, содержащих конкретные формулировки вопросов с указанием возможных вариантов ответов на них, установленных на планшетных компьютерах. Интервьюеры имеют при себе удостоверения установленного образца и паспорт.

Опросы респондентов и внесение ответов на планшетный компьютер производятся интервьюерами со слов респондентов без предъявления каких-либо документов, подтверждающих правильность ответов.

Сведения, полученные от респондентов, являются информацией ограниченного доступа, не подлежат разглашению (распространению и/или предоставлению) и используются только в целях формирования официальной статистической информации в соответствии со статьей 9 Федерального закона от 29 ноября 2007 г. № 282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в Российской Федерации».

Итоги наблюдения репродуктивных планов жителей нашего региона и по России будут опубликованы в системе открытого доступа на интернет-сайтах Росстата и Владимирстата.


Возврат к списку


Адрес: 601332,Владимирская обл.,
Камешковский район, д.Сергеиха,
ул.Центральная, дом 1
Тел./факс: (49248) 5-81-99
Эл.почта: cergeiha@mail.ru

2011-2024 © Официальный сайт администрации муниципального
образования Сергеихинское. Все права защищены.
Продвижение сайтов - Vlad IT