8 Мая 2024

Заместитель руководителя Управления Александр Киреев принял участие в бизнес-форуме

Управление Росреестра по Владимирской области информирует: заместитель руководителя Управления принял участие в Бизнес-форуме

Заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Владимирской области Александр Киреев принял участие во Владимирском Бизнес-форуме

«Актуальные вопросы в работе риэлторов. Профайлинг в продажах недвижимости».

Организатором форума выступила Владимирская палата риэлторов. Генеральным партнером мероприятия является страховая компания «Ингосстрах».

На мероприятии были затронуты различные вопросы деятельности риэлтеров и общая ситуация на рынке недвижимости.

В ходе мероприятия заместитель руководителя Управления Александр Киреев поделился информацией о работе Росреестра в 2023 году и в начале этого года. Он также рассказал, что количество регистрационных действий сейчас снижается, что подчеркивает сложную ситуацию на рынке недвижимости.

Александр Киреев рассказал также о преимуществах электронной регистрации при сделках с недвижимостью, а также о том, что такая процедура может упростить и ускорить процесс совершения сделок, снизить вероятность ошибок и повысить прозрачность процесса. Заместитель руководителя ведомства довел до сведения всех собравшихся информацию об изменении алгоритма осуществления перепланировки/переустройства помещения в многоквартирном доме.

В заключении выступления Александр Киреев ответил на все интересующие вопросы участников форума.