Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Версия для слабовидящих
Фотографии
Фото

Реестр категорированных объектов
Реестр категорированных объектов
11 Июля 2023

Управление напоминает о необходимости соблюдения требований к подготовке межевых и технических планов

Управление Росреестра по Владимирской области напоминает

о необходимости соблюдения требований к подготовке

межевых и технических планов

В целях сокращения количества недостоверных сведений об объектах недвижимости, вносимых в ЕГРН, Управление Росреестра по Владимирской области напоминает об изменениях требований к подготовке межевых и технических планов в части заполнения разделов «Исходные данные», «Сведения о выполненных измерениях и расчетах», «Схема геодезических построений», вступивших в действие в 2022 году.

Изменены следующие требования по подготовке межевых и технических планов:

- источником получения сведений о координатах геодезических пунктов определен федеральный фонд пространственных данных (в подготавливаемых документах необходимо указание наименования и реквизитов документа о предоставлении материалов фонда);

- установлена возможность использования спутниковых дифференциальных геодезических сетей и отдельных базовых станций для проведения геодезических измерений при выполнении кадастровых работ (в документах указываются наименование и реквизиты документа о предоставлении доступа к измерительной и корректирующей информации, наименование аппаратуры, сведения об утверждении типа средств измерений, реквизиты свидетельства о поверке).

Выбор метода определения координат характерных точек границ земельных участков и их частей осуществляется кадастровым инженером исходя из требований к точности и методам определения координат, установленных приказом Росреестра от 23.10.2020 № П/0393.

Геодезический метод указывается при использовании геодезического оборудования - тахеометра, лазерного дальномера, теодолита и т.п. В этом случае схема геодезических построений оформляется в соответствии с абзацами 2 пунктов 73 и 62 требований к подготовке межевых и технических планов, соответственно.

Метод спутниковых геодезических измерений указывается, если кадастровым инженером для измерений используется аппаратура спутниковая геодезическая. В этом случае схема геодезических построений оформляется в соответствии с абзацами 3 пунктов 73 и 62 требований к подготовке межевых и технических планов, соответственно.

«Выполнение кадастровыми инженерами установленных требований влияет на уменьшение количества приостановлений и отказов в осуществлении учетно-регистрационных действий, а внесение в ЕГРН достоверных сведений способствует уменьшению количества реестровых ошибок», - отметил председатель Общественного совета при Управлении Илья Сурков.

Материал подготовлен Управлением Росреестра

по Владимирской области


Возврат к списку


Адрес: 601332,Владимирская обл.,
Камешковский район, д.Сергеиха,
ул.Центральная, дом 1
Тел./факс: (49248) 5-81-99
Эл.почта: cergeiha@mail.ru

2011-2024 © Официальный сайт администрации муниципального
образования Сергеихинское. Все права защищены.
Продвижение сайтов - Vlad IT